Avec : Velibor ČOLIĆ, Anna MOI
Animé par Maëtte CHANTREL et Pascal JOURDANA
Avec : Dany LAFERRIÈRE, Gilles LAPOUGE
Animé par Maëtte CHANTREL et Michel ABESCAT
Avec : Raphaël JERUSALMY, Sofia ANDRUKHOVYCH, Giles MILTON
Animé par Michel ABESCAT et Pascal JOURDANA
Avec : Einar Már GUÐMUNDSSON, Carl DE SOUZA
Animé par Maëtte CHANTREL et Pascal JOURDANA
Avec : Cédric GRAS, François GARDE, Malachy TALLACK
Animé par Maëtte CHANTREL et Michel ABESCAT
Avec : Felwine SARR, Roland COLIN
Animé par Maëtte CHANTREL et Pascal JOURDANA
Avec : Hubert HADDAD, Michel QUINT, Yanick LAHENS
Animé par Maëtte CHANTREL et Pascal JOURDANA
Avec : Enki BILAL, Sigríður Hagalín BJÖRNSDÓTTIR, Bernard QUIRINY
Animé par Maëtte CHANTREL et Michel ABESCAT
Avec : Lola LAFON, Kossi EFOUI, Kettly MARS, Eka KURNIAWAN
Animé par Maëtte CHANTREL et Michel ABESCAT
Avec : Carsten JENSEN, David VANN, Olivier GUEZ
Animé par Michel ABESCAT et Pascal JOURDANA
Avec : David FAUQUEMBERG, Jim LYNCH, François SARANO
Animé par Maëtte CHANTREL et Michel ABESCAT
Avec : Sami TCHAK, Jacques FERRANDEZ, Jean-Marie BLAS DE ROBLÈS
Animé par Maëtte CHANTREL et Pascal JOURDANA
Avec : Patrice BLANC-FRANCARD, Yann QUEFFELEC
Animé par Maëtte CHANTREL et Michel ABESCAT
Avec : Andrzej STASIUK, Dušan ŠAROTAR
Animé par Maëtte CHANTREL et Michel ABESCAT
Avec : Alexis JENNI, Robert WHITAKER, Miguel BONNEFOY
Animé par Maëtte CHANTREL et Pascal JOURDANA
Avec : Patrick CHAMOISEAU, Azad Ziya EREN
Animé par Maëtte CHANTREL et Pascal JOURDANA
Avec : Fiordilisa FORGHIERI, Adrien RAULINE , Anna HERMOUET, les membres du jury
Animé par Maëtte CHANTREL
Avec : Audrée WILHELMY, Ananda DEVI
Animé par Maëtte CHANTREL et Pascal JOURDANA
Avec : Yahia BELASKRI, Omar Youssef SOULEIMANE, Elnathan JOHN, Sinan ANTOON
Animé par Maëtte CHANTREL et Pascal JOURDANA
Avec : Jean-Luc COATALEM, Frédéric VITOUX, Wilfried N’SONDÉ, Pierre SAUTREUIL
Animé par Michel ABESCAT et Pascal JOURDANA
Avec : Matthew Neill NULL, Kevin CANTY, Sorj CHALANDON, Gérard MORDILLAT
Animé par Maëtte CHANTREL et Pascal JOURDANA