Programme par lieu
E.M.M., salle 3 – Intra Muros
LE CAFE LITTERAIRE - P.G.L.
SALLE MAUPERTUIS - P.G.L.
ROTONDE SURCOUF - P.G.L.
AUDITORIUM - P.G.L.
SAVEURS DU MONDE - Quai Duguay-Trouin
L’ESCALE - Quai Duguay-Trouin
L’ÎLE AU TRÉS0R - Quai Duguay-Trouin
CINEMA LE VAUBAN, salle 1
CINEMA LE VAUBAN, salle 2
CINEMA LE VAUBAN, salle 3
CINEMA LE VAUBAN, salle 4
CINEMA LE VAUBAN, salle 5
MAISON DES ASSOCIATIONS
UNIVERS - Intra Muros
Nouveau Monde, salle 1
Nouveau Monde, salle 2
SALLE CANADA - Hôtel Chateaubriand - Intra Muros
MAISON DE L’IMAGINAIRE - Intra Muros
E.M.M., chapelle - Intra Muros
E.M.M., salle 1 - Intra Muros
E.M.M., salle 2 - Intra Muros
E.M.M., salle 3 – Intra Muros
THEATRE CHATEAUBRIAND - Intra Muros
MAISON DU QUÉBEC - Intra Muros
SALLE SAINTE-ANNE - Intra Muros (Poésie)
THEATRE DE LA VILLE DE SAINT-MALO
FOSSE AUX LIONS
MAISONS DE QUARTIER
UNIVERS, terrasse - Intra Muros
M.I.P.E. - Intra Muros
MANOIR J. CARTIER - Rothéneuf
HOTEL DU LOUVRE - Intra Muros
MAGIC - Quai Duguay-Trouin

 
 

Samedi 11 juin

14h15 Frontières intérieures
avec : VICTOR Gary , HAMILTON Hugo , ALEXANDRE Alfred animé par : Jean-Claude Lebrun
15h30 A chacun son bout du monde
avec : DUGRAND Alain , BORER Alain, JORIS Lieve , LAPOUGE Gilles animé par : Jean-Pierre Perrin
16h45 Ecrivains en frontière
avec : EFOUI Kossi , MIANO Léonora, RUMIZ Paolo animé par : Margot Loizillon
18h00 Nous sommes une légende
avec : GLOT Claudine, SERVAT Gilles , HOBB Robin, SANDERSON Brandon animé par : Jean-Claude Lebrun

Dimanche 12 juin

10h00 Pourquoi je pars ?
avec : TELMON Priscilla , TESSON Sylvain , TOKARCZUK Olga, ALBINIA Alice animé par : Géraldine Delauney
11h45 Civilisations en danger
avec : DIBIE Pascal , DAVIS Wade, BERNARD Patrick animé par : Pascal Dibie
14h00 Refonder Haïti
avec : VICTOR Gary , TROUILLOT Evelyne , SAINT-ELOI Rodney , PEAN Stanley animé par : Yves Chemla
15h15 Invisibles frontières
avec : SANE Insa , LANGE Richard , SKYHORSE Brando animé par : Marie-Madeleine Rigopoulos
16h30 Par delà les frontières
avec : FATAH Sherko , DELLOYE Isabelle animé par : Débat Ulysse
17h30 Journalisme et littérature
avec : HOELTGEN Dominique, ALBINIA Alice animé par : Christelle Capo-Chichi

Lundi 13 juin

10h45 Tête à tête Brian Chikwava
avec : CHIKWAVA Brian animé par : Christelle Capo-Chichi
11h45 Tête à tête avec Gilda Piersanti
avec : PiERSANTI Gilda animé par : Christelle Capo-Chichi
14h30 Tête à tête avec Laird Hunt
avec : HUNT Laird animé par : Josiane Gueguen
15h30 Tête à tête avec Yanick Lahens
avec : LAHENS Yanick animé par : Géraldine Delauney
16h30 Tête à tête avec Pierre Pelot
avec : PELOT Pierre animé par : Willy Persello